Progressivität auf allen Ebenen.

Längst geht es nicht mehr nur um Drucken, Kopieren, Faxen oder Scannen.

In einer Welt, in der Komponenten wie „Schnelllebigkeit“ und „Informations(über)flut“ die Zügel in die Hand genommen haben, ist es von enormer Bedeutsamkeit, den Überblick zu bewahren und – in diesem Sinne – nicht aus dem Sattel zu stürzen. Wir bieten Ihnen nicht nur innovative sowie visionäre Office-Solutions bzw. effiziente Druckgeräte, sondern darüber hinaus auch perfekt auf Ihre Anforderungen abgestimmte Komplettlösungen, die Ihren Büro-Alltag revolutionieren werden. Überzeugen auch Sie sich von unseren ganzheitlichen Angeboten und begeben Sie sich in eine neue Ära des Office-Managements.

Geschäftsführung

Stefan Petric

Geschäftsführer
T: +43 316 58 79 53 – 10
E: s.petric@petric-innovations.com

DI (FH) Marlene Drexler

Geschäftsführerin
T: +43 316 58 79 53 – 12
E: m.drexler@petric-innovations.com 

Assistenz

Alena Fischer

Assistenz der Geschäftsführung
T: +43 316 58 79 53 – 17
E: a.fischer@petric-innovations.com

Victoria Petric (Babypause)

Assistenz der Geschäftsführung
M: +43 316 58 79 53 – 0
E: v.petric@petric-innovations.com

Lina

Security

Vetrieb

Anton Muster

Vertrieb
T: +43 316 58 79 53 – 0
M: +43 664 40 39 154
E: a.muster@petric-innovations.com

Ing. DI (FH) Georg Kalcher

Externer Consultant
Key Account / GAI-Kunden
T: +43 316 58 79 53 – 0
M: +43 664 81 51 874
E: g.kalcher@petric-innovations.com

Karsten Goedl

Externer Consultant
T: +43 316 58 79 53 -0
M: +43 677 61 65 5452
E: k.goedl@petric-innovations.com

Ing. DI (FH) Uwe Hermann

Externer Consultant
Spezielle IT-Lösungen
T: +43 316 58 79 53 – 0
M: +43 664 85 59 222
E: u.hermann@petric-innovations.com

Administration

Mag.a Sylvia Troger

Controlling
T: +43 316 58 79 53 – 22
M: +43 664 81 53 654
E: s.troger@petric-innovations.com

Mag.Gerda Hinteregger

Controlling
T: +43 316 58 79 53 – 30
E: g.hinteregger@petric-innovations.com

Dunja Kraxner

Projektmanagement
T: +43 316 58 79 53 – 24
E: projektmanagement@petric-innovations.com

Denise Host

Office & Vertriebsinnendienst
T: +43 316 58 79 53 – 14
E: projektmanagement@petric-innovations.com

Sonja Streussnig

Customer Care
Hotline: 0800 102 350
E: wecare@petric-innovations.com

Sladana Okic

Customer Care
T: +43 316 58 79 53 – 23
E: wecare@petric-innovations.com

Evelyn Sommer, Bsc

Buchhaltung
T: +43 316 58 79 53 – 11
E: e.sommer@petric-innovations.com

Katharina Mauko

Buchhaltung (Teilzeit)
T: +43 316 58 79 53 – 0
E: k.mauko@petric-innovations.com

0
X